Украинские велосипедистки завоевали еще 2 лицензии на Олимпиаду-2016

3 июня, 2016 пятница
15:41

Международная велогонка Race Horizon Park 2016, которая состоялась в Киеве 27-29 мая, принесла украинским спортсменкам две лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

Об этом сообщили в Федерации велосипедного спорта Украины в Международном союзе велосипедистов (UCI).

"Первые международные профессиональные соревнования среди женщин дали уникальную возможность повысить рейтинг Украины в отборе на Олимпиаду для женской сборной. Мы гордимся нашими спортсменками, которые использовали эту возможность и получили для страны две путевки на Олимпиаду. Кто именно поедет защищать честь Украины на Олимпийских играх, определится на чемпионате Украины по велоспорту на шоссе, который состоится в июне в Буковеле", - говорит президент Федерации велоспорта Украины Александр Башенко.

Международные профессиональные женские гонки Horizon Park Women Challenge и VR Women ITT стали абсолютным дебютом для украинского велоспорта.

Первая профессиональная женская групповая велогонка Horizon Park Women Challenge состоялась в субботу, 28 мая. Весь пьедестал покорили украинки: 1 место заняла Татьяна Рябченко, 2 место — Ирина Семенова, 3 место — Анна Соловей.

Вторая международная женская гонка VR Women ITT состоялась в воскресенье, 29 мая. Все три призовых места снова завоевали украинки: 1 место — Кононенко Валерия, 2 место — Рябченко, 3 место — Соловей Анна.