Свалку под Львовом закрыли навсегда
Местный сельсовет полностью закрыл Грибовицкую свалку с 1 июня из-за трагедии
Об этом заявил сельский голова Больших Грибовичей Игорь Питель, передает Galinfo.
Местные жители уже заявили, что не пропустят на свалку ни одной машины с мусором не только из Львова, но и из других населенных пунктов.
"Судя по тому, что говорит общество и какое решение сельского совета - с 1 июня навсегда закрыть свалку - надеяться на дальнейший вывоз мусора на Грибовицкую свалку не стоит. Решение сельского совета было принято по требованию общины. Были депутаты, были местные жители", - сказал он.
Он отметил, что в своем решении депутаты руководствовались постановлением главного санитарного врача Львовской области еще с 2004 года.
- Ранее сообщалось, что в селе Большие Грибовичи Жовковского района на территории свалки возник пожар. Потом там произошел обвал твердых бытовых отходов, в результате чего под завалами оказалось трое спасателей.
- Актуальное
- Важное