"Реал" в одиннадцатый раз стал обладателем Кубка Лиги чемпионов

29 мая, 2016 воскресенье
08:33

В Милане состоялся финал Лиги чемпионов между испанским "Реалом" и мадридским "Атлетико"

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

"Матрасники" уже на 15 минуте уступали "королевского" клуба со счетом 1:0. Однако на 79 минуте усилиями Карраско, который вышел на замену, "Атлетико" сравнял шансы на победу. Ничейный счет остался до конца матча.

В дополнительное время команды не выявили сильнейшего, поэтому игра перешла в серию послематчевых пенальти. Точку в поединке поставил португалец Криштиану Роналду, который реализовал свой пенальти после неудачного удара Хуанфрану.

В итоге - 5:3. "Реал" в 11 раз стал обладателем самого престижного клубного титула Европы.

"Реал" - "Атлетико" 1-1 (по пенальти 5-3)
Гол: Рамос, 15 - Карраско, 79
Реал: Навас, Пепе, Рамос, Роналду, Кроос, Бензема (Васкес, 76), Бэйл, Марсело, Каземиро, Карвахаль (Даниил, 51), Модрич
Атлетико: Облак, Годин, Луис (Лукас, 108), Коке (Парты, 116), Гризманн, Торрес, Фернандес (Карраско, 46), Габи, Савич, Сауль, Хуанфран