Боевики сбили беспилотник миссии ОБСЕ

27 мая, 2016 пятница
12:03

Сегодня утром боевики сбили беспилотный летательный аппарат специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, который наблюдал за соблюдением режима тишины

client/title.list_title

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сбитый беспилотник осуществлял наблюдение с целью контроля режима неприменения оружия вдоль линии разграничения сторон.

Представители СММ ОБСЕ подтвердили потерю связи с летательным аппаратом.

В то же время подразделения сил АТО, которые несут службу в том районе, видели разрыв в воздухе над территорией, которую контролируют боевики.

"Этот случай является очередным подтверждением того, что незаконные вооруженные формирования и дальше препятствуют работе международных наблюдателей, на которых возложена задача по урегулированию конфликта на востоке Украины. Ведь перед тем, как начать работу на той или иной области представители ОБСЕ предупреждают об этом обе стороны конфликта. А принадлежность самого БПЛА к СММ ОБСЕ легко распознается по конструкции и нанесенными на него опознавательными знаками", - сообщают в штабе АТО.

Теги:
Киев
+19.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное