Харьковские школьники не будут праздновать выпуск: деньги отдали больным детям

20 мая, 2016 пятница
22:35

Ученики 11-го класса одной из частных школ Харькова решили потратить деньги, которые откладывали на выпускную вечеринку, на помощь больным детям

client/title.list_title

Родители выпускников школы третий год подряд переводят деньги, которые обычно тратят на наряды, праздничный стол и развлечения, в детской кардиоцентр, говорится в сюжете ТСН.

"Деньги не детские, деньги родительские. Я должен убедить папу и маму достать эти деньги из кармана и потратить на такое дело. Поэтому мы через детей стараемся, воспитываем родителей", - рассказал директор школы Александр Макогон.

Выпускники говорят, что после ВНО планируют устроить скромное торжество в повседневной одежде.

"Будет еще много праздников. Когда смотрели на этих деток, которые болели, было жаль. Мысли о платье уже не приходили. Спасти жизнь - это поступок достойный", - отмечает ученица 11 класса Маша Титченко.

В этом году из школы выпускается 36 учеников. Они собрали уже более 150 тысяч гривен и говорят, что средства еще собирают. Узнав об акции выпускников, взносы делают и родители других школьников.

 

Теги:
Киев
+31.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное