В Испании запретили убивать быка на жестоком фестивале

19 мая, 2016 четверг
20:11

В Испании запретили убивать быка во время традиционного ежегодного фестиваля "Торо де ла Вега"

client/title.list_title

Об этом сообщает Reuters.

Участникам фестиваля, который проводится с 1534 года, будет запрещено убивать быка. Это решение приняли, чтобы сохранить эту традицию.

"Торо де ла Вега" проводится ежегодно в городке Тордесильяс. Быка выпускают в центре города и прогоняют до реки Дуэро, где его закалывают пиками.

Хосе Антонио Сантьяго-де-Хуарес, чиновник в регионе Кастилия и Леон, заявил, что решение было принято с целью избежать запрета фестиваля.

"То, что мы сделали сегодня, было сделано для того, чтобы защитить 500-летнюю традицию. Другой альтернативой было бы совсем запретить фестиваль", - сказал он.

Также часто на западе люди получают ранения или даже умирают.

Теги:
Киев
+24.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное