В Испании горит огромная свалка шин: поднялось токсичное облако

13 мая, 2016 пятница
16:31

Над Мадридом произошел пожар на крупной свалке использованных шин, из-за этого поднялось огромное облако токсичного дыма

client/title.list_title

Об этом сообщает dailystar.

Свалка занимает примерно 10 га, и сейчас огнем охвачена примерно пятая часть, которая начала формироваться еще в конце 1990-х годов. Под угрозой оказались жители близлежащего города Сесена.

Во время горения шин выделяется диоксид азота и оксид углерода. Эти вещества являются крайне токсичными и опасными для человека. Оксиды азота представляют серьезную опасность для экологической ситуации, так как способны вызывать кислотные дожди, а также сами по себе являются токсическими веществами, вызывающими раздражение слизистых оболочек.

 

Теги:
Киев
+24.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное