В Одесской области чиновники наживались на бедных семьях

12 мая, 2016 четверг
15:49

В Одесской области поймали чиновников одной из райгосадминистраций, которые обогащались на выплатах малообеспеченным семьям

client/title.list_title

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Руководство управления социальной защиты и депутат райсовета оформляли малообеспеченным семьям максимально возможный размер социальных выплат.

Потом чиновники не отдавали владельцам банковские карты, а только платили им 50% от начислений.

Правоохранители нашли не менее 40 семей, на которых злоумышленники обогащались.

"По предварительным оценкам в течение 2014-2016 годов должностные лица ежемесячно присваивали от ста до ста пятидесяти тысяч гривен", - сообщает пресс-служба.

Трех организаторов махинации поймали в банковском отделении при снятии очередных денег со счетов "подопечных".

Теги:
Киев
+24.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное