live
Спутник ASTRA-4A 12073 МГц. Поляризация-Н. Символьная скорость 27500 Ксимв/с. FEC 3/4

Рада переименовала Котовск и еще 217 населенных пунктов

Рада изменила 223 топонима через декоммунизацию: 6 районов, 217 населенных пунктов, из них 4 города

Соответствующее решение поддержали 265 народных депутатов

Не переименованным остался поселок Комсомольское Николаевского района, который был изъят из постановления из-за того, что новое название населенного пункта Благодатное не было окончательно согласовано с органом местного самоуправления.

Переименовали в Винницкой области:

село Октябрьское Калиновского района село Вишневое;

село Кировка Калиновского района на село Мирное;

село Коммунаровка Калиновского района на село Бережаны;

село Красная Трибуновка Калиновского района на село Забара;

село Комсомольское Козятинского района на село Махновка;

село Свердловка Липовецкого района на село Пеньковка;

село Ленинская Слобода Мурованокуриловецкого района село Каменецкие Хутора;

село Октябрьское Погребищенского района на село Поповцы;

село Чапаевка Погребищенского района на село Надросье;

село Русава-Радянка Томашпольского района на село Русава;

село Пролетарий Хмельницкого района на село Дубина;

село Червоная Владимировка Хмельницкого района на село Владимировка;

В Волынской области:

поселок городского типа Октябрьское Нововолынского городского совета на поселок городского типа Благодатное;

В Днепропетровской области:

село Память Ильича Апостоловского района на село Новоукраинское;

село Красная Звезда Апостоловского района на село Зоряное;

село Карла Маркса Верхнеднепровского района на село Саксагань;

поселок городского типа Юбилейное Днепропетровского района поселок городского типа Слобожанское;

село Калинина Криворожского района на село Калиновка;

село Кирово Криворожского района на село Лесное;

село Ленина Криворожского района село Садовое;

село Орджоникидзе Криворожского района на село Шевченковское;

село Чапаевка Криворожского района на село Степное;

село Кимовка Криничанского района на село Черкасское;

село Ленина, Криничанский район на село Казачье;

село Октябрьское Криничанского района на село Украинское;

село Красный Флаг Криничанского района на село Флаг;

село Новопролетарськое Магдалиновского района на село Зоряное;

поселок Пролетарское Магдалиновского района на поселок Приорильськое;

село Ленинское Межевского района на село Степное;

село Кирово Никопольского района село Чистополь;

село Колхозное Никопольского района село Бекетовка;

село Менжинское Никопольского района село Пригородное;

село Орджоникидзе Никопольского района село Степное;

село Днепрельстан Новомосковского района на село Укромное;

село Котовець Павлоградского района на село Дачное;

село Тельмана Павлоградского района на село Шахтерское;

село Брагиновка Петропавловского района на село Богиновка;

село Кировка Покровского района на село Дрозды;

село Комсомольское Пятихатского района на село Цевья;

село Коммунаровка Пятихатского района на село Радужное;

село Виленка Солонянского района на село Свободное;

село Войково Солонянского района на село Цветущее;

село Дзержиновка Солонянского района на село Иверськое;

поселок Жданове Солонянского района на поселок Надеждовка;

поселок Елизарово Солонянского района на поселок Святовасильевка;

село Ликбез Солонянского района на село Солнечное;

село Мопривськое Солонянского района село Богатое;

село Советское Солонянского района село Вишневое;

село Красное Солонянского района на село Межевое;

село Красный Маяк Солонянского района на село Маяк;

село Красный Яр Солонянского района на село Гайдамацкое;

село Ленина Софиевского района на село Дачное;

село Кирово Томаковского района на село Крутеньке;

село Червоноукраинка Томаковского района на село Веселый Яр;

село Красный Пахарь Широковского района на село Плугатарь;

село Комсомольское Юрьевского района на село Солонцы;

В Донецкой области:

село Красновка Волновахского района на село Солнечное;

Володарский район на Никольский район;

город Димитров на город Мирноград;

село Октябрьское Добропольского района на село Шахматное;

Красноармейский район Покровский район;

город Красноармейск в город Покровск;

село Воровське Красноармейского района на село Юрьевка;

село Ульяновка Красноармейского района село Малиновка;

В Житомирской области:

Володарско-Волынский район на Хорошевский район;

село Пятилетка Володарско-Волынского района на село Зеленый Гай;

поселок городского типа Жовтневое Лугинского района поселок городского типа Миролюбов;

село Чапаевка Лугинского района на село Николаевка;

село Октябрьское Олевского района на село Калиновка;

поселок Совхозное Попельнянского района на поселок Корнинское;

село Октябрьское Ружинского района село Новая Чорнорудка;

село Карла Маркса Черняховского района на село Новые Жадьки;

В Запорожской области:

село Карла Маркса Бердянского района на село Троицкое;

село Чапаевка Вольнянского района на село Тарасовка;

село Октябрьское Гуляйпольского района на село Оленокостянтиновка;

село Комсомольское Гуляйпольского района на село Гуляйпольськое;

село Петровка Гуляйпольского района на село Святопетровка;

Куйбышевский район на Бильмацкий район;

село Десятилетия Октября Куйбышевского района на село Бережное;

поселок городского типа Куйбышево Куйбышевского района поселок городского типа Бильмак;

село Ленинское Куйбышевского района на село Дружное;

поселок Калинина Ореховского района поселок Калиновка;

село Кирово Ореховского района село Таврическое;

село Октябрьское Розовского района на село Форойс;

село Карла Либкнехта Розовского района на село Заря;

село Октябрьское Токмакского района в село Покровское;

село Кирово Токмакского района село Бережное;

село Комсомольское Токмакского района село Степное;

село Чапаевка Токмакского района село Благодатное;

поселок Юбилейное Токмакского района поселок Звездный;

село Петровское Черниговского района село Петропавловка;

В Киевской области:

село Войково Згуровского района на село Войтове;

село Жовтневое Переяслав-Хмельницкого района на деревня Студеники;

В Кировоградской области:

село Котовское Ольшанского района на село Куца Балка;

поселок городского типа Димитрово Александрийского городского совета на поселок городского типа Александрийское;

поселок Ульяновка Маловисковского района на поселок Вишневое;

село Свердловка Светловодского района село Свободное;

село Октябрьское Устиновского района село Лебединое;

В Луганской области:

поселок Красноармейское Белокуракинского района на поселок Мирное;

В Николаевской области:

село Бармашове Октябрьского района на село Белозерка;

село Комсомольское Октябрьского района на село Благодатное;

село Кирово, Николаевский район, на село Заречное;

поселок Радсад Николаевского района на поселок Радостный Сад;

село Ульяновка Николаевского района село Михайловка;

В Одесской области:

село Ухожаны Балтского района на село Новополь;

село Котовское Червоноволодимировського сельского совета Березовского района на село Котовка;

село Червоный Агроном Березовского района на село Вишневое;

село Ленинское Первое Беляевского района на село Солнечное;

село Петровское Беляевского района на село Петрово;

село Чапаево Беляевского района на село Тихое;

село Красная Звезда Беляевского района на село Зоряное;

поселок Красный Розселенець Беляевского района на поселок Розселенець;

село Жовтневое Болградского района на село Каракурт;

село Новое Жовтневое Болградского района на село Новый Каракурт;

село Червоноармейское Болградского района на село Кубей;

село Артема Великомихайловского района на село Трудомировка;

село Благоево Великомихайловского района на село Мартовое;

село Дзержинское Великомихайловского района на село Ермишково;

село Кирово Великомихайловского района село Вишневое;

село Незаможник Великомихайловского района село Богатое;

село Щорсове Ивановского района на село Шеметове;

село Ильичевка Коминтерновского района село Иличанка;

село Свердлове Коминтерновского района село Иваново;

Котовский район Подольский район;

город Котовск в город Подольск;

поселок Красный Пахарь Красноокнянского района на поселок Новый Пахарь;

село Ленинталь Овидиопольского района село Либенталь;

село Кирово Раздельнянского района село Благодатное;

село Ленинское Второе Раздельнянского района на село Новодмитровка Вторая;

село Пионерское Раздельнянского района на село Виноградовка;

село Дмитровка Татарбунарского района село Дельжилер;

село Жовтень Ширяевского района на село Петровировка;

село Орджоникидзе Ширяевского района на село Армашовка;

село Октябрьское Орджоникидзевского сельского совета Ширяевского района на село Крыжановка;

село Октябрьское Новоандриивского сельского совета Ширяевского района на село Докторове;

В Полтавской области:

село Октябрьское Глобинского района село Заречное;

село Чапаевка Диканьського района на село Диброва;

село Халтурине Карловского района на село Мартыновка;

село Червонознаменка Карловского района село Знаменка;

село Калинино Кобеляцкого района на село Билоконовка;

село Кирово Кобеляцкого района на село Лебединое;

село Радянское Кобеляцкого района на село Приднепрянськое;

село Свердловское Кобеляцкого района на село Вишневое;

село Чапаево Кобеляцкого района село Степное;

село Октябрьское Козельщинского района на село Кащивка;

село Колхозная Гора Комсомольского городского совета на село Гора;

село Дзержинское Кременчугского района на село Приднепрянськое;

деревня Красная Знаменка Кременчугского района на Новая Знаменка;

село Пролетарий Лохвицкого района на село Степное;

село Ленінове Новосанжарского района на село Луговое;

село Оборона Рад Новосанжарского района на село Радужное;

село Куйбышево Оржицкого района на село Вишневое;

село Кирово Полтавского района на село Пальчиковка;

село Кротенки Полтавского района на село Семяновка;

село Куликово Полтавского района на село Коломацкое;

поселок Октябрьское Решетиловского района на поселок Покровское;

село Петровка Хорольского района на село Вишневое;

село Красное Чутовского района на село Счастливое;

село Щорсовка Чутовского района село Степное;

В Ривненской области:

село Радянское Млыновского района на село Пянное;

В Харьковской области:

поселок городского типа Красный Донец Балаклейского района на поселок городского типа Донец;

село Ильичевка Барвенковского района на село Родное;

село Воровского Близнюковского района на село Слобожанское;

село Кирово Близнюковского района на село Квитневое;

село Петровское Близнюковского района на село Мирное;

село Совхозное Близнюковского района на село Вишневое;

поселок Красная Нива Богодуховского района на поселок Викторовка;

поселок Комсомольское Великобурлукского района на поселок Сонино;

село Пролетарка Великобурлукского района село Юрьевка;

село Петровское Волчанского района село Заречное;

село Червоноармейское Первое Волчанского района на село Симиновка;

село Октябрьское Изюмского района на село Боголюбовка;

село Советское Изюмского района на село Родной Край;

село Красный Оскол Изюмского района на село Оскол;

село Октябрьское Коломакского района на село Новоивановское;

поселок Октябрьское Красноградского района на поселок Покровское;

село Октябрьское Красноградского района на село Ивановское;

село Петровка Купянского района на село Осиново;

село Ленинское Сахновщинского района село Зеленый Клин;

село Чапаевка Сахновщинского района на село Зеленое;

село Октябрьское Харьковского района на село Слобожанское;

поселок Коммунар Коротчанской поселкового совета Харьковского района на поселок Новый Коротич;

поселок Коммунист Харьковского района на поселок Докучаевское;

село Соцсоревнования Чугуевского городского совета на село Васильев Хутор;

В Херсонской области:

село Кирово Бериславского района на село Лиманец;

село Куйбышево Бериславского района на село Ветровое;

село Червоноармейское Высокопольского района село Черешневое;

поселок городского типа Партизаны Генического района на поселок городского типа Рыков;

село Фрунзе Генического района на село Азовское;

село Краснознаменное Генического района село Красное;

село Щорсовка Генического района на село Алексеевка;

село Большевик Голопристанского района на село Приморское;

село Индустриальное Голопристанского района на село Братское;

село Коммуна Голопристанского района на село Тендривськое;

село Краснознамянка Голопристанского района село Александровка;

село Ленинка Цюрупинского района на село Родное;

В Черкасской области:

село Петровского Драбовского района на село Приветное;

село Чапаевка Золотоношского района на село Благодатное;

поселок Октябрьский Чернобаевского района на поселок Мирное;

поселок Жовтневый Проминь Чернобаевского района на поселок Журавлиное;

поселок Коминтерн Чернобаевского района на поселок Приветное;

село Ленинское Чернобаевского района село Степное;

В Черновицкой области:

село Радгоспивка Герцаевского района на село Маморниця Вама;

В Черниговской области:

село Дзержинского Бобровицкого района на село Молодежное;

село Червоноармейское Бобровицкого района на село Вишневое;

село Кировское Борзнянского района на село Остров Надежды;

село Петровка Борзнянского района на село Махновка;

село Червоная Украина Борзнянского района на село Украинка;

село Советское Городнянского района на село Слобода;

село Григоровка Нежинского района на село Мильники;

село Григоро-Ивановка Нежинского района на село Нежинское;

село Совхозное Нежинского района на село Яблочное;

село Красный Путь Нежинского района на село Станция Лосиновська;

село Жовтень Носовского района на село Лесные Хутора;

село Карла Маркса Носовского района на село Вербовое;

село Шлях Ильича Носовского района на село Яблоновка;

село Бедное Репкинского района на село Вертеча;

село Жовтневое Семеновского района село Янжуловка;

село Сильченкове Талалаевского района село Старая Талалаевка;

село Красный Пахарь Талалаевского района на село Плугатарь;

село Красное Черниговского района на село Жидиничи;

Щорский район на Сновский район;

город Щорс Щорский район на город Сновск.

новости партнеров

17 ноября, 2018 суббота

17 ноября, 2018 суббота

16 ноября, 2018 пятница

Видео

Введите слово, чтобы начать