"Севилья" не пустила "Шахтер" в финал Лиги Европы

5 мая, 2016 четверг
23:55

В ответном полуфинальном матче Лиги Европы "Шахтер" уступил испанской "Севилье" со счетом 1:3

"Шахтер" пропустил первый гол уже на 9-й минуте, когда после потери Максима Малышева выход один на один реализовал Кевин Гамейро. Дончанам удалось отыграться на 44-й минуте – с передачи Марлоса забил Эдуардо.

Но уже в начале второго тайма "Севилья" сняла все вопросы относительно победителя. На 47-й минуте Гамейро сделал дубль, а на 59-й минуте Мариано мощным ударом из-за пределов штрафной сделал счет 3:1.

Украинец Евгений Коноплянка остался в запасе "Севильи".

В финале испанцы 18 мая в швейцарском Базеле встретятся с английским "Ливерпулем", который после гостевого поражения 0:1, победил дома "Вилльярреал" – 3:0 .

"Севилья" –"Шахтер" 3:1

Голы: Гамейро, 9, 47, Мариано, 59 – Эдуардо, 44.

"Севилья": Сория - Мариано, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 73) - Коке, Криховяк, Нзонзи, Витоло, Банега (Кристофоро, 89) – Гамейро (Иборра, 82).

"Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко – Марлос (Веллингтон Нэм, 84), Коваленко, Тайсон (Бернард, 73) – Эдуардо (Дентиньо, 84).

Предупреждения: Банега, Витоло – Кучер, Степаненко, Ракицкий, Марлос, Эдуардо, Исмаили, Срна.

Первый матч – 2:2.