"Шахтер" и "Севилья" сыграли вничью в полуфинале Лиги Европы

28 апреля, 2016 четверг
23:58

В первой полуфинальной игре Лиги Европы во Львове донецкий "Шахтер" сыграл с испанской "Севильей" вничью 2:2

Дончане первыми пропустили гол на 6-й минуте, когда после ошибки в центре поля и контратаки, "Севилью" вывел вперед Витоло.

"Шахтер" сумел перехватить инициативу и сравнять счет на 23-й минуте забил Марлос, которого вывел один на один Ярослав Ракицкий.

Вперед после нестандартного розыгрыша углового команду Мирчи Луческу на 36-й минуте ударом головой вывел Тарас Степаненко, который воспользовался навесом Марлоса.

После перерыва "Севилья" доминировала на поле и сравняла счет на 82-й минуте. Арбитр назначил пенальти за фол Факундо Феррейры против Витоло, а Кевин Гамейро реализовал одиннадцатиметровый.

Украинец Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе "Севильи" и был заменен на 59-й минуте.

"Шахтер" – "Севилья" 2:2

Голы: Марлос, 23; Степанеко, 36 – Витоло, 6; Гамейро, 82 (с пенальти).

"Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко - Марлос (Бернард, 90+2), Коваленко, Тайсон (Веллингтон Нем, 90+1) - Факундо Феррейра (Эдуардо, 90+1).

"Севилья": Сория - Мариано Феррейра, Рами, Каррису, Эскудеро - Крыховяк, Нзонзи - Витоло, Банега, Коноплянка (Крон-Дели, 59, Коке, 72) - Гамейро.

Предупреждения: Малышев, Срна - Эскудеро, Каррису, Крыховяк.

Повторная игра между командами состоится 5 мая в Севилье.