В Испании более 4 тыс. офисных работников заболели, выпив воды

27 апреля, 2016 среда
10:42

В Каталонии более 4100 сотрудников офиса заболели, выпив бутилированной воды

client/title.list_title

Об этом сообщает Live Science.

Все заболевшие подхватили норовирус - РНК-вирус семейства Caliciviridae. В большинстве случаев норовирус является причиной эпидемий желудочно-кишечных заболеваний небактериальной природы.

Врачи Каталонии сообщили, что в течение 6 дней в больницы начали поступать офисные работники с сильной рвотой и диареей.

"Мы впервые видим, чтобы люди получали вирус из бутилированной воды. С этим нужно что-то делать", - комментируют медицинские работники.

 

Теги:
Киев
+24.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное