Шкиряк говорит, что Нацгвардию в Одессу вводить не будут

27 апреля, 2016 среда
10:38

Ситуация в Одессе находится под контролем

client/title.list_title

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"О ситуации в городе Одесса. Нужно прекратить нагнетать истерию. Сейчас сил и средств подразделений Национальной гвардии и Нацполиции в Одессе достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами. Ситуация находится под контролем", - заверил он.

Шкиряк пообещал, что в случае провокаций со стороны пророссийских, деструктивных антигосударственных сил и попыток дестабилизировать ситуацию в городе правоохранители отреагируют "жестко и бескомпромисно".

"Беспорядки будут прекращены. Полиция и Нацгвардия действует в четкой координации с подразделениями СБУ. Продолжаются контртеррористические меры", - сообщил он.

По его словам, приказов вводить дополнительные силы Нацгвардии в Одессу пока не поступало.

"Пока необходимости вводить дополнительные силы Нацгвардии в Одессу нет и соответствующих приказов пока не поступало. В случае возникновения ситуаций для усиления хватит личного состава, который есть в наличии", - подчеркнул советник главы МВД.

  • Ранее глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сообщил, что президент Украины Петр Порошенко поручил руководителю Национальной полиции и начальнику Национальной гвардии ввести в Одессу дополнительные подразделения в 1000 человек.
Теги:
Киев
+21.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное