В МВД не увидели необходимости ввести Нацгвардию в Одессу

26 апреля, 2016 вторник
20:08

В Одесской области достаточно полиции, которая сможет обеспечить порядок, а Нацгвардию не стоит использовать для решения политических вопросов

client/title.list_title

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко, передает "Интерфакс".

"Мы слышали это (призывы руководителей облгосадминистраций о вводе Нацгвардии. - Ред.) по янтарной ситуации в Волынской, Ривненской и Житомирской областях, сейчас мы слышим в Одессе. Реально и Национальная гвардия и Национальная полиция не имеют права участвовать в каких-то политических разборках, и, к сожалению, ситуация, которая складывается в Одессе, она имеет все признаки политического процесса, и не очень правильно будет, когда Национальная гвардия и вся украинская полиция будет заниматься Одессой или Волынской областью", - сказал он.

Варченко уверен, что Михеил Саакашвили поладит с начальником Нацполиции области Георгием Лорткипанидзе для обеспечения правопорядка в области.

Теги:
Киев
+21.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное