В Краматорске уволили няню, которая напоила детей отбеливателем
Няню, которая в детсаду Краматорска отравила детей раствором отбеливателя "Белизна", уволили
Об этом сообщила начальник Краматорского городского управления образования Евгения Сидорова, передает УНИАН.
В Краматорске специальная комиссия, внимательно изучив все обстоятельства происшествия, обнаружила в действиях сотрудников детсада признаки халатности.
По итогам работы комиссии был объявлен выговор заведующей садика и воспитателю группы, а помощника воспитателя (няню), которая непосредственно напоила детей раствором "Белизны", уволили с места работы.
Кроме того, сразу после случившегося прокуратурой Краматорска было начато расследование по факту происшествия, которое продолжается и сейчас.
- Напомним, что 6 апреля в Краматорске на Донетчине воспитательница напоила детей отбеливателем, она перепутала чайники. И вместо воды налила малышам раствор отбеливателя.
- Актуальное
- Важное