Тысячи краматорцев вышла на митинг "Краматорск - это Украина"
Около тысячи краматорцев вышли на митинг в поддержку территориальной целостности Украины с лозунгами, что Краматорск - это Украина
Об этом сообщает "Укринформ".
Участники мероприятия собрались у памятника на улице Парковой - на том самом месте, куда в этот день два года назад, в 2014-м, патриоты в уже захваченном боевиками городе пришли выразить поддержку целостности и единства Украины.
"Для нас это особый день. Он записан в страницу истории нового Краматорска. У нас у каждого в сердце тогда, два года назад, зажглось что-то особенное, для чего стоит жить. И это особенное - это Украина. Назло всем тем учителям, которые учат, что Украина - это "недоразумение", мы пришли сюда, чтобы заявить, что мы - это Украина, что Краматорск - это Украина", - заявила одна из участниц и организаторов акции двухлетней давности Марина Романцова.
В митинге также приняли участие представители местной и областной власти, военного руководства.
"Благодаря таким, как вы, Украина была, есть и будет. Два года назад вы доказали оркам, что Краматорск и Донбасс - это Украина. Придет время, и весь Донбасс будет свободным", - отметил заместитель председателя Донецкой ВЦА Игорь Стокоз.
Заместитель начальника штаба АТО Анатолий Кравчук отметил, что для военных очень важно знать, что у них в тылу все хорошо": "Когда я смотрю на вас, то знаю, что и у наших военных очень крепкие тылы".
- Актуальное
- Важное