В МВД назвали давлением инцидент с возможным заключением полицейских Львова
Советник министра МВД Иван Варченко назвал инцидент о возможном заключением полицейских из-за остановки водителя, который ехал на красный свет, давлением прокуратуры и судебной системы
Об этом он заявил в эфире Эспрессо.TV.
"Это попытка давления со стороны прокурорской системы и, в принципе, и судебной системы на новую Национальную полицию, которая не делает исключений для каждого гражданина, будь он в мантии судьи или имеет удостоверение прокурора. Полицейская система превратила их из небожителей у граждан Украины, которые несут ответственность, одинаковую со всеми другими гражданами", - сказал он.
Варченко подчеркнул, что рассматривает эту ситуацию как месть.
"Иначе, как месть, я не рассматриваю эту ситуацию, поскольку сотрудники полиции осуществляли свою работу", - сказал он.
- Ранее сообщалось, что двум патрульным полицейским Львова могут присудить от 3 до 8 лет заключения за якобы превышение служебных обязанностей.
- Актуальное
- Важное