Украина завоевала третью награду на чемпионате мира по легкой атлетике

20 мартa, 2016 воскресенье
08:47

Многоборец Алексей Касьянов пополнил копилку сборной Украины на ЧМ по легкой атлетике в помещении, который проходит в Портленде

Об этом сообщает Укринформ.

Серебряным призером мирового первенства в ночь на воскресенье стал многоборец Алексей Касьянов, который занял второе место по сумме семи видов (60 метров, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, 60 метров с барьерами, прыжки с шестом, 1000 метров).

Касьянов показал свой лучший результат в нынешнем сезоне - 6182 очки.

Победить нашего спортсмена удалось олимпийском чемпиону, неоднократному чемпиону и рекордсмену мира американцу Эштону Итону. Он набрал 6470 пункты. Обладателем бронзовой медали стал немецкий семиборець Матиас Брюггер. В его активе 6126 очки.

Чемпионат мира завершится 20 марта.

• Первыми призерами ЧМ по легкой атлетике в помещении 19 марта стали украинки Анастасия Мохнюк и Алина Федорова.
  • В этом году Украина потратила почти 330 млн грн на олимпийские виды спорта.