В плену у боевиков остаются 116 украинцев, - Геращенко
Террористы удерживают в плену 116 граждан Украины, еще девять украинцев находятся в тюрьмах на территории России
Об этом во время брифинга народных депутатов заявила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской области Ирина Геращенко, сообщает Эспрессо.TV.
"На сегодня, после вчерашней удачной операции по освобождению, в плену остается 125 человек. Это военные, это гражданские. Среди них девять граждан - это те, кто находится в тюрьмах Российской Федерации", - отметила она.
По словам Геращенко, украинская сторона подчеркивает, что освобождение всех пленных - это выполнение пункта Минских соглашений.
"И именно об этом вчера президент Украины говорил во время своего общения с адвокатами Надежды Савченко", - отметила она.
Уполномоченный президента добавила, что 23 марта во время следующей Трехсторонней встречи контактной группы в Минске тема освобождения украинцев, которые находятся в плену, будет ключевой.
- 15 марта из плена боевиков на Донбассе освобождили двух украинских военных и однного гражданского.
- Актуальное
- Важное