Тандіт рассказал, как трех украинских заложников освобождали из плена
Операция по обмену заложников проходила ночью по формуле "три на три"
Об этом рассказал советник главы СБУ Юрий Тандит, передает ЛІГА.net.
Вчерашняя операция по освобождению троих украинских заложников проходила в районе населенного пункта Александровка, недалеко от блокпоста Марьинка.
"Сама операция проходила в темное время суток. Фактически ребята зашли за линию нашего блокпоста и приблизились примерно к 100 метрам от блокпоста со стороны так называемой "ДНР", - отметил он.
По его словам, двое военных, находились в плену боевиков больше года.
"Они в нормальном физическом состоянии. Конечно, психологически они подвергались определенным воздействиям. Вчера были перевезены в Курахово, где специалисты будут помогать им с реабилитацией", - отметил Тандит.
Обмен происходил по формуле "три на три".
- 15 марта из плена пророссийских наемников, были освобождены двое военных и один гражданский: Григорий Завизион, Петр Ерошевич и Вадим Петренко.
- Актуальное
- Важное