Одесский горсовет таки признал Россию страной-агрессором

3 февраля, 2016 среда
12:34

Одесский городской совет на сегодняшней сессии принял решение о признании России страной-агрессором

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на УНИАН.

Соответствующий проект был внесен непосредственно в зале заседаний с голоса председателем постоянной комиссии горсовета по вопросам законности, депутатской этики и реализации государственной регуляторной политики Денисом Балухом.

За проект решения "Об обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Совета Европы, Парламентской ассамблее ГУАМ, национальным парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором" проголосовали 45 депутатов из 61 зарегистрированного (всего в Одесском горсовете 64 депутата).

Сегодня около 200 активистов пикетировали здание Одесского горсовета, требуя признать Россию страной-агрессором.

Одесский горсовет на протяжении прошлого года неоднократно пытался рассмотреть вопрос о признании России страной-агрессором, однако в последний момент он всякий раз исключался из повестки дня.

Теги:
Киев
+20.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное