Санкционный комитет Кабмина взялся за Григоришина

1 февраля, 2016 понедельник
20:50

Против российских олигархов Константина Григоришина, Игоря Кесаева и Александра Бабакова могут объявить санкции

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на пресс-службу "Народного фронта".

"Мы требуем ввести санкции против этих ярких представителей оккупационного путинского бизнеса. Санкционный комитет поручил Службе безопасности Украины и Службе внешней разведки провести проверки наших обращений для принятия окончательного решения", - сообщил один из инициаторов санкций нардеп Андрей Левус.

Сообщается, что Константин Григоришин и Александр Бабаков владеют третью украинских облэнерго. С Игорем Кесаевым, владельцем российского оружейного завода им. Дегтярева, связана компания "Мегаполис-Украина" - монополист на рынке табачных изделий.

  • Отметим, что 12 января масштабные акции блокирования складов табачных изделий торговой компании "Мегаполис-Украина" состоялись сразу в шести городах Украины.
  • На следующий день во Львове активисты блокады "Мегаполиса" встретились с председателем Львовской ОГА, руководителями СБУ, ГФС и договорились о пути выхода из ситуации.
  • 13 января Аваков на заседании Кабмина рассказал о признаках протекционизма в пользу бизнесмена Константина Григоришина во время тендера по закупке трансформаторов.
  • 20 января Яценюк назвал Григоришина "агентом ФСБ" и объявил, что против него должны быть введены санкции.
Теги:
Киев
+25.6°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное