Россия пополнила Черноморский флот 40 кораблями

29 января, 2016 пятница
09:12

Черноморский флот России в 2015 году получил более 200 единиц новой военной техники, в том числе 40 боевых кораблей и судов обеспечения

client/title.list_title

Об этом заявил в пятницу командующий ЧФ РФ Александр Витко, сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на "РИА Новости".

"По итогам 2015 года, ЧФ получил более 200 единиц новых образцов вооружения и военной техники, около 40 различных кораблей и судов", - сказал Витко.

Он уточнил, что флот пополнили три новейшие дизель-электрические подводные лодки проекта 636 "Варшавянка", два малых ракетных корабля, 10 боевых катеров и 20 судов вспомогательного флота.

Также, по словам командующего флота, ЧФ РФ были переданы более 30 летательных аппаратов, в числе которых современные многоцелевые истребители Су-30СМ, а части береговых войск пополнились 140 единицами новейшей автобронетанковой техники.

Витко подчеркнул, что обновление корабельного состава Черноморского флота и поступления новых образцов авиационной и бронетанковой техники создали в регионе "полноценные группировки войск".

К аннексии Крыма Россией Черноморский флот пополнил лишь ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", перебазированный из Балтийского флота.

Теги:
Киев
+25.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное