В США установили рекорд по потерям беспилотников

21 января, 2016 четверг
10:17

Военно-воздушные силы США в 2015 году установили рекорд по потерям беспилотников

client/title.list_title

Об пишет The Washington Post, передает Эспрессо.TV.

В общей сложности американские военные потеряли 24 беспилотных аппарата. Это почти вдвое больше показателя 2014 года. Половина из потерянных беспилотников - ударные MQ-9 Reaper, стоимость каждого из которых составляет около $14 млн.

В список потерь попали как полностью утраченные беспилотники, так и аппараты, которые получили повреждения, стоимость ремонта которых превышает $2 млн.

По оценке военных, в большинстве случаев причиной потерь беспилотников Reaper стала неправильная работа бортового генератора.

В общем, относительно потерь прошлый год не стал рекордным. Рекорд был поставлен в 2012 году, когда американские вооруженные силы потеряли 26 аппаратов: 13 - ВВС США и еще столько же - Армия, ВМС и Морская пехота.

С 2001 года американские военные потеряли 237 аппаратов, 66 процентов из которых - ударные беспилотники MQ-1 Predator (потеряно 120 машин) или MQ-9 Reaper (37 аппаратов).

Теги:
Киев
+20.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное