В аннексированном Крыму начали вырабатывать электричество из мусора

11 января, 2016 понедельник
14:32

На полигоне твердых бытовых отходов в селе Тургенево Белогорского района оккупированного Россией Крыма начали производить электроэнергию из свалочного газа

client/title.list_title

Об этом заявил президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко, передает Эспрессо.TV со ссылкой на "Российскую газету".

"В дальнейших планах - создание модели газообразования на полигоне и запуск высокотемпературной установки утилизации биогаза, что позволит полностью ликвидировать выход газов в атмосферу и внесет свой вклад в борьбу с парниковыми газами", - заявил Тарасенко.

Сообщается, что в качестве силовой установки используется двигатель ЯМЗ-238. В мировой практике в подобных проектах применяются двигатели Jenbacher, Deutz.

Биогазовая станция выдает 60 киловатт в час.

Теги:
Киев
+25.6°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное