ОБСЕ сообщает об обстреле своего беспилотника боевиком "ЛНР"

29 декабря, 2015 вторник
18:39

Боевик так называемой "ЛНР" обстрелял беспилотник Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ)

client/title.list_title

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, передает Эспрессо.TV со ссылкой на 112.Украина.

"Инцидент произошел в контролируемой "ЛНР" Юрьевке. Наблюдатели услышали 20 одиночных выстрелов и увидели, как вооруженный человек стрелял из АК-47 по беспилотнику, который пролетал над учебным полигоном. Наблюдатели отвели БПЛА и покинули этот район, дрон не получил повреждений", - говорится в отчете.

Впоследствии, СММ провела встречу с украинскими и российскими представителями Объединенного центра по контролю и координации за прекращением огня (СЦКК), где выразила свою обеспокоенность инцидентом, несмотря на то, что полет был согласован с СЦКК и "ЛНР".

Российская сторона в СЦКК заявила, что беспилотник обстреляли из-за недоразумения и вооруженные боевики "ЛНР" не получили необходимую информацию заранее. Также представители РФ сообщили, что боевики извинились и заверили, что такое больше не повторится.

Теги:
Киев
+20.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное