KIA хочет представить беспилотный автомобиль до 2030 года

22 декабря, 2015 вторник
11:53

Южнокорейская корпорация Hyundai-KIA инвестирует $2 млрд до 2018 года в развитие технологий беспилотного управления

client/title.list_title

Об этом говорится в сообщении KIA, передает Эспрессо.TV со ссылкой на Интерфакс.

Эти средства будут направлены на разработку высокотехнологичных систем помощи водителю (ADAS - Advanced Driver Assistance System).

К 2020 году KIA планирует внедрить ряд технологий частично автономного режима движения для всего модельного ряда, включая автомобили с альтернативными источниками энергии. До 2030 года компания рассчитывает представить первый беспилотный автомобиль.

"В качестве важнейшей составляющей создания беспилотных автомобилей KIA концентрирует ресурсы на разработке технологий взаимодействия и обмена данными между автомобилями, автомобилей и объектов инфраструктуры и автомобилей с любыми другими объектами", - говорится в сообщении компании.

В KIA отмечают, что компания получила лицензию американского штата Невада на проведение первых тестовых испытаний собственных технологий беспилотного управления на дорогах общего пользования.

Высокотехнологичные системы помощи водителю на электромобили KIA Soul EV уже протестированы в городе Битти в американском штате Невада.

  • Ранее в штате Калифорния в прототип беспилотного внедорожника Lexus влетел автомобиль, за рулем которой был человек. В Lexus, который сейчас проходит тестирование на дорогах штата Калифорния, находились трое сотрудников Google.
Теги:
Киев
+20.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное