Украинки остались без медалей на этапе Кубка мира по биатлону

18 декабря, 2015 пятница
16:51

Ни одна из украинских биатлонисток не смогла попасть на пьедестал почета спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Словении

Об этом сообщает Эспрессо.TV.

Лучшей из украинок на дистанции 7,5 км в словенской Поклюке стала Юлия Джима, которая с одним промахом финишировала 19-й. Валя Семеренко даже с точной стрельбой стала 26-й, Ирина Варвинец - 33-й, Елена Пидгрушная – 42-й, Ольга Абрамова – 52-й, а Наталья Бурдыга – 55-ю.

Победила в спринте француженка Мари Дорен Абер, второй стала немка Лаура Дальмайер, а третьей ее соотечественница – Франциска Хильдебранд.

• В спринте на третьем этапе Кубка мира, лучший биатлонист мира Уле-Эйнар Бьорндален завоевал серебряную награду, уступив лишь немцу Симону Шемппу.
  • Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален одержал юбилейную победу в своей карьере - 95-ю, выиграв индивидуальную гонку первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.
  • Женская сборная Украины по биатлону стала бронзовым призером на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене.
  • На 1-м этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде украинка Елена Пидгрушная во второй раз подряд поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.