Неизвестные в Одессе изуродовали аллею памяти Небесной сотни

14 ноября, 2015 суббота
14:16

В Лунном парке, где одесситы высадили деревья в честь героев Небесной сотни, поломали несколько десятков деревьев

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на "Общественное.ТВ".

Неизвестные поломали несколько десятков деревьев в Лунном парке. Их одесситы высадили в прошлом году в честь героев Небесной сотни.

Местные активисты отметили, что с того времени проявления вандализма в этом парке происходили уже не раз.

"Это не просто хулиганство. Видно, что эти деревья спиливали и специально доламывали", — говорит одна из организаторов высадки деревьев Ариадна Мищук.

Она связывает это с приближением годовщины Революции Достоинства. Также девушка заявила, что по этому поводу они намерены обратиться в СБУ.

Активисты уже долгое время обращаются к городской власти с просьбой переименовать этот сквер в Аллею Небесной сотни.

Теги:
Киев
+19.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное