Индия "выгнала" Greenpeace из страны

6 ноября, 2015 пятница
22:54

Правительство Индии отозвал лицензию экологической организации Greenpeace на работу в стране

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на украинскую службу ВВС.

Такое заявление появилось на сайте экологической организации. В ней говорится, что Greenpeace имеет 30 дней, чтобы прекратить работу.

В правительстве страны подтвердили, что приказ о закрытии организации действительно был отдан.

Индийские власти обвиняют организацию в финансовых махинациях и фальсификации данных. Кроме того, лоббистскую группу обвиняют в пренебрежении индийским налоговым законодательством и в проталкивании идей, которые тормозят экономический рост.

В Greenpeace заявляют, что они вместе с несколькими другими некоммерческими организациями стали жертвой политики правительства Индии. Обвинения в махинациях экологи называют "грубой тактикой" правительства.

Теги:
Киев
+27.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное