В Харьковский облсовет прошли 6 партий

6 ноября, 2015 пятница
06:47

В Харьковском областном избирательном комитете заявили, что в облсовет Харьковщины прошли шесть партий

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на Укринформ.

"В облсовет прошли шесть партий: "Відродження", Блок Петра Порошенка "Солідарність", "Опозиційний блок", "Самопоміч", "Наш край", "Батьківщина", - отметили в облизбиркоме.

Как стало известно, количество депутатов нового созыва - 120.

"У "Відродження" - 50 мандатов, у "БПП "Солідарність" - 20, у "Опозиційного блока" - 19, у "Самопомочі" - 12, партии "Наш край" - 11, наконец, у "Батьківщини" - восемь мандатов", - добавили в облизбирком.

Всего на выборах в облсовет были зарегистрированы списки 13 партий.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровский областной совет прошли "Опозиційний блок", "Українське об'єднання патріотів - УКРОП", Блок Петра Порошенко "Солідарність", "Відродження", Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Радикальная партия Олега Ляшко" и Объединение "Самопоміч".

Теги:
Киев
+31.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное