Гимнаст Верняев - второй в квалификации чемпионата мира

27 октября, 2015 вторник
08:22

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Глазго вчера поздно вечером финишировала квалификация среди мужчин

В многоборье лидер украинской сборной Олег Верняев показал вторую сумму баллов - 90,131, уступив лишь непобедимому японцу Кохей Утимури - 90,564, сообщает Эспрессо.TV.

Кроме многоборья, киевлянин гарантировал себе выступление в финалах на любимых брусьях, на которых он является чемпионом мира-2014 - 16,133 (1-е место в квалификации), лошади - 15,166 (8-е место), опорном прыжке - 15,216 (5-е место).

Как всегда, ахілессовою пятой украинца стали вольные упражнения - 14,200 (0,4 балла збавки).

За медали чемпионата мира в опорном прыжке поборется и действующий вице-чемпион планеты в этом виде - Игорь Радивилов, который в квалификации показал 7-й результат - 15,166.

Отметим, в командных соревнованиях наша сборная была 12-й - 341,817.

Финал в абсолютном первенстве среди мужчин состоится в пятницу, а в отдельных видах - в субботу и воскресенье.