На Одесщине в сельсовет бросили "коктейль Молотова"
Неизвестные бросили "коктейль Молотова" в помещение сельсовета в Холодной Балке Беляевского района Одесской области
Об этом сообщила пресс-служба облуправления МВД, передает Эспрессо.TV.
"Неизвестные лица разбили оконное стекло и бросили в помещение сельского совета села Холодная Балка бутылку с зажигательной смесью", – говорится в сообщении.
В результате возгорания в помещении были повреждены мебель и компьютерное оборудование, частично обгорели стены.
"По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи за совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет", – сообщили в МВД.
Напомним, ранее в Харькове неизвестные бросили "коктейль Молотова" в окно жилого дома.
- Актуальное
- Важное