В Японии впервые зафиксирован рак, вызванный последствиями аварии на Фукусиме

20 октября, 2015 вторник
10:54

Японские медики впервые официально зафиксировали рак, вызванный последствиями утечки радиации после аварии на АЭС Фукусима

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на газету The Independent, которое цитирует AFP.

Рак нашли у бывшего работника АЭС. У него диагностировали лейкемию.

Министр труда Японии пообещал, что мужчине, который имеет около 30 лет, компенсируют расходы на лечение.

Напомним, один из реакторов АЭС Фукусима был разрушен после мощного цунами. Эту аварию по результатам сравнивают с Чернобыльской трагедией.

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное