Теракт в Анкаре устроили двое смертников
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что теракт в Турции – дело рук смертников
Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на ТСН.
"Есть веские косвенные доказательства того, что теракт осуществили двое террористов-смертников", - заявил Давутоглу.
В свою очередь, глава Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу подчеркнул, что сейчас он не хочет предоставлять каких-то цифр, однако отметил, что, вероятно, было два террориста-смертника.
"Была демонстрация, я шел возле машины. Взрыв раздался прямо перед нашими плакатами. Мы попадали на землю. Вскоре там произошел второй разрыв. Было две бомбы, однако, та, что тут, действительно мощная!", - рассказал свидетель событий.
Двойной теракт произошел в Анкаре в ходе митинга различных левацких организаций и профсоюзов. Жертвами происшествия стали по меньшей мере 86 человек.
- Актуальное
- Важное