Нардеп планировал завезти в Одессу "зеленых человечков" из Приднестровья, - СБУ

10 октября, 2015 суббота
13:52

На Одесщину хотели завезти "зеленых человечков" из Приднестровья

client/title.list_title

Об этом на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак, передает Эспрессо.TV. со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, на территории Одесской области до 15 апреля "планировалось создание Бессарабской народной республики".

В частности, по словам Грицака, планировалось, что 9 районов области должны были отделиться от региона.

После этого в область планировалось "завезти" "зеленых человечков" из Приднестровья.

Также в области планировался подрыв двух мостов.

При этом Грицак заявил, что "за событиями в Одессе стоит один действующий народный депутат".

"Он планировал быть комендантом Бессарабской народной республики", - сообщил Грицак.

"Арестовано его действующую помощницу. Она – мать-одиночка. Она держала контакт с российским руководством", - добавил он.

Одесский суд дал разрешение на содержание ее под стражей, сообщил глава СБУ.

Грицак добавил, что обвинение нардепу будут выдвинуты, когда СБУ соберет достаточную базу из аргументации данного факта.

 

Теги:
Киев
+18.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное