ОБСЕ заявляет о взрывах в Донецке и его окрестностях

8 октября, 2015 четверг
06:47

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ два дня подряд фиксировали взрывы в Донецке и в его пригородах

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на отчет миссии от 6 октября.

В понедельник, 5 октября, наблюдатели в Донецке слышали взрывы в результате огня артиллерии и минометов.

На следующий день наблюдатели решили проверить сообщении о том, что взрывы были следствием ведения зенитного огня и что сбит беспилотный летательный аппарат, который впоследствии разбился в жилом районе.

"В предполагаемом месте падения БПЛА наблюдатели увидели, что крыша и гостиная пораженного дома были повреждены. Наблюдатели на этом участке также заметили, что предметы, похожие на фрагменты неизвестной ракеты, были вскоре собраны членами "ДНР", - говорится в сообщении.

Во вторник, 6 октября, на железнодорожной станции "Донецк" в 8 км на северо-запад от центра Донецка наблюдатели слышали четыре выстрела из стрелкового оружия, а в районе подконтрольного террористам "ДНР" поселка Спартак - один взрыв.

Напомним, 7 октября незаконные вооруженные формирования нарушили режим перемирия.

Так, в 12:25 в районе населенного пункта Троицкое боевики осуществили выстрел противотанковой управляемой ракетой по украинскому опорному пункту.

В результате четверо украинских бойцов, которые совершенствовали позиции, получили ранения.

Теги:
Киев
+20.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное