Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

7 октября, 2015 среда
06:46

Правительство Японии на своем экстренном заседании в полном составе подало премьер-министру Синдзо Абэ прошение об отставке в связи с необходимостью формирования нового Кабинета министров

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на "РИА Новости".

Необходимость обновить состав Кабинета министров возникла после того, как в конце сентября Синдзо Абэ был переизбран на пост лидера правящей партии на новый срок, что автоматически позволяет ему возглавлять правительство страны еще три года.

В середине дня генеральный секретарь правительства объявит новый состав Кабмина. Вечером министры нового Кабинета пройдут церемонию утверждения императором, после чего Синдзо Абэ даст пресс-конференцию, где расскажет о главных задачах своего Кабинета.

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное