ОБСЕ заявляет о скоплении тяжелой техники боевиков на Донетчине

2 октября, 2015 пятница
05:09

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на территории Донецкой области, которая находится под контролем террористов, большое количество тяжелого вооружения

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на отчет миссии.

Так, 29 сентября беспилотный летательный аппарат ОБСЕ зафиксировал концентрацию тяжелого вооружения в районах, контролируемых боевиками "ДНР".

Речь идет о восьми бронетранспортерах, шести танках, и 17 грузовиках в районе города Комсомольское. Кроме того, в районе села Сонцеве зафиксировано не менее 14 танков.

В ночь на 30 сентября беспилотник зафиксировал на поле к западу от Комсомольского около 40 человек, которые принимали участие в учениях с привлечением пяти противотанковых пушек "Рапира".

Также наблюдатели ОБСЕ заметили большое количество взрывов на территории Донецкой и Луганской области. В отчете отмечается, что причиной большинства из них являются военные учения.

Напомним, действующий глава ОБСЕ Ивица Дачич призывал всех сторон конфликта принять меры, которые позволили бы немедленно восстановить деятельность гуманитарных организаций и обеспечить свободу передвижения на Донбассе.

Теги:
Киев
+20.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное