Украинские скороходы выиграли международные соревнования в Китае

29 сентября, 2015 вторник
14:25

Бронзовая призерка чемпионата мира-2015 по спортивной ходьбе Людмила Оляновская и женская сборная Украины выиграли международные соревнования по спортивной ходьбе Around Taihu Lake, а мужские команды украинцев заняли вторую и третью ступеньки

В китайской провинции Сунчжоу атлеты ежедневно преодолевали по одной дистанции – дважды по 10 км, 12 км и 15,6 км, а победители определялись по итогам всех четырех этапов, сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

Людмила Оляновская выиграла три этапа из четырех. Она начала соревнования со второго места по спортивной ходьбе на 10 км. На следующий день победила на ней с лучшим результатом сезона в мире (42.01 мин), после чего больше никому не уступила лидерство. Надежда Боровская была третьей на втором этапе.

Оляновская к победе в индивидуальном зачете добавила выигрыш в командном. Успеха она достигла вместе с Боровской и Инной Кашиной.

В соревнованиях среди мужчин сразу две украинские команды вошли в призовую тройку. Назар Коваленко, Иван Лосев, Андрей Ковенко и Алексей Казанин были вторыми. Игорь Главан, Иван Банзерук и Сергей Будза – третьими.

В индивидуальном зачете Игорь Главан на двух этапах финишировал вторым (12 км и 15,6 км) и в итоговом протоколе был четвертым.