К админгранице с Крымом едут "КамАЗы" с "ополченцами", - блогер

20 сентября, 2015 воскресенье
11:45

В связи с акцией продовольственной блокады Крыма, которая начинается в 12:00 сегодня, на админгранице между Украиной и Крымом возможны провокации

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на Facebook военнослужащего Виталия Клима.

"По приказу Аксенова в направлении на Чонгар и Перекопск из Севастополя выехали 28, из Симферополя 17, из Керчи 11 и Феодосии 12 тентованных "КамАЗов", груженных вооруженными "ополченцами"... Еще 5 "КамАЗов" только проехали КПП "Ангарский перевал", - написал он в соцсети.

По его словам, среди жителей Херсонской, Николаевской и Запорожской областей оккупанты ведут разговоры о прорыве блокады и противостоянию на админгранице.

"Для прорыва не исключается использование на нашей стороне грузовиков с сельхозпродукцией как таран, а также применения огнестрельного оружия", - добавил Клим.

Как сообщало ранее в Twitter "Радио Свобода", активисты планируют блокировать блокпосты Чонгар, Чаплинка и Каланчак.

Самопровозглашенный вице-премьер Крыма Михаил Шеремет не исключил, что во время продовольственной блокады возможны провокации, поэтому "народное ополчение" Крыма держат в боевой готовности, передает РИА Новости.

Теги:
Киев
+24°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное