Японский Верховный суд признал компанию Apple виновной в плагиате

10 сентября, 2015 четверг
18:51

Верховный суд Японии в четверг, 10 сентября, подтвердил решение суда низшей инстанции оштрафовать корпорацию Apple на сумму около 3 млн долларов за нарушение патентного законодательства страны

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TV со ссылкой на русскую службу ВВС.

По мнению суда, Apple незаконно позаимствовала ключевой элемент дизайна для плеера iPod - сенсорный круг click wheel - у изобретателя Норихико Саито.

В то же время суд отказал и самому Саито, который требовал увеличить размер компенсации. В итоге компанию оштрафуют на $2 740 000.

Таким образом Верховный суд отказал Apple в апелляции на решение, вынесенное судом по интеллектуальной собственности страны в 2014 году.

Apple накануне представила обновления в своей линейке продуктов. В современных продуктах компании механизм click wheel не используется.

Кроме того, в четверг компания повысила цены на свои устройства в российском магазине из-за падения рубля.

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное