В Японии мужчина избил эмоционального робота, который неудачно пошутил

8 сентября, 2015 вторник
13:00

В Японии арестован житель Йокосуки Киичи Ишикава, который избил в местном отделении банка работа Pepper стоимостью в $1,5 млн, который неудачно пошутил

client/title.list_title

Как сообщает Cnet со ссылкой на японские СМИ, Киичи Ишикава зашел в отделение банка в минувшее воскресенье, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, пишет Naked Science.

Минуя живого клерка, мужчина направился прямо к работу Pepper.

По информации журналистов, нетрезвый посетитель банка взялся толкать работа. Устройство потеряло способность передвигаться, а также получило внутренние повреждения микросхем. Японец признал свою вину в нападении на электронной служащего, однако мотивы своего поведения не объяснил. СМИ предполагают, что Pepper неудачно пошутил.

Продажи первого в мире эмоционального работа Pepper стартовали в Японии летом текущего года. Pepper оснащен микрофоном, камерой и 3D-датчиками, которые могут распознавать человеческую мимику и реагировать на нее. Кроме того, робот способен сам генерировать эмоции с помощью "многослойной нейронной сети эндокринного типа".

Первая партия из 1000 человекоподобных роботов Pepper была распродана в Японии за минуту.

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное