В плену у боевиков остается 156 украинцев, - Геращенко

8 сентября, 2015 вторник
21:52

В заложниках российско-террористических войск находятся 156 человек

client/title.list_title

Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, представитель Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Трехстороннего контактной группы в Минске Ирина Геращенко в Facebook, передает Эспрессо.TV

"Сегодняшняя операция освобождения - результат многодневной работы СБУ, минской группы и всех причастных. Тем временем, по последней, обновленной, информации СБУ, на сегодня в заложниках остаются 156 украинцев, из них около 100 - это военнослужащие и бойцы батальонов, остальные - гражданские", - отметила Геращенко.

Также она сообщила, что в течение года благодаря сотрудничеству СБУ, минской группы и волонтеров удалось найти и освободить 2905 украинцев: половина из них - военнослужащие и силовики, остальные гражданские.

Геращенко заявила, что главный итог работы гуманитарной подгруппы сегодня в Минске - освобождение еще двух украинских героев: Сергея Фураева и Артема Комисарчука, которые в эти минуты уже на украинской территории.

 

Теги:
Киев
+27.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное