В Одессе обнаружили самодельное взрывное устройство

7 сентября, 2015 понедельник
12:46

В Одессе сегодня, 7 сентября, на улице обнаружили взрывное устройство, между двумя деревьями была натянута леска с двумя самодельными взрывными предметами

client/title.list_title

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области, передает Эспрессо.TV.

"Сегодня, в 8:00 35 минут, в Приморский райоотдел милиции от одессита поступило сообщение о том, что по адресу: Фонтанская дорога, 95, от дерева к дереву растянута леска с двумя цилиндрическими предметами с кольцами по бокам, которые похожи на бомбу" , - говорится в сообщении.

Территорию обследовали специалисты взрывотехнической службы. В результате правоохранители обнаружили и изъяли два самодельных взрывных цилиндрических предмета, которые направят в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

Работники милиции принимают меры относительно установления и задержания лица, установившего самодельную бомбу в Одессе, для привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время следственным отделом решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования.

Теги:
Киев
+18.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное