МВД квалифицировало обстрел бойцов под Счастьем как теракт

2 сентября, 2015 среда
13:45

МВД квалифицировало как теракт обстрел украинских военных на Луганщине, во время которого погибли два человека

client/title.list_title

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает Эспрессо.TV.

"Сегодня в 07.00 между с. Лобачево и с. Лопаскино Новоайдарского района мобильная группа военнослужащих ВСУ, двигаясь на автомобиле "Mitsubishi L200", попала в засаду диверсионной разведывательной группы боевиков. По предварительной информации, в результате боевого столкновения водитель и лицо, находившееся в салоне авто, погибли. Личности погибших устанавливаются. Четверо военнослужащих ВСУ с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу. Также двое военнослужащих ВСУ, которые пришли своим собратьям на помощь, получили ранения", – уточнили в МВД.

По сообщению, этот факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины "Террористический акт".

Напомним, что у Счастья расстреляли отряд украинских военных, есть погибшие.

Теги:
Киев
+29.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное