В Испании разрешили дозаправиться российской субмарине, направлявшейся в Крым

30 августа, 2015 воскресенье
09:00

Испанское правительство обвинили в провокационном поведении после разрешения российской субмарине, которая направлялась в Крыму, дозаправиться топливом в порту Сеута

client/title.list_title

Об этом пишет Эспрессо.TV со ссылкой на The Independent.

Европейские эксперты по безопасности назвали дозаправку российской субмарины в порту Сеута "еще одним примером отсутствия в Европе решимости противостоять российской агрессии в Украине".

В органах безопасности Великобритании считают, что подводная лодка "Новороссийск", которая прошла через Ла-Манш на минувшей неделе, направляется в российскую военно-морскую базу на анексованном полуострове  Крым.

"18 месяцев страны НАТО противостоят России из-за ее агрессии в Украине и аннексии Крыма. Но вдруг один из членов альянса пропускает передовую российскую субмарину в Черное море, где она будет проводить разведывательные операции против подводных лодок НАТО", - недоумевает эксперт с безопасности Люк Коффи.

 

 

Теги:
Киев
+27°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное