Главного полисмена Львова Зозулю оштрафовали за превышение скорости
Руководитель вновь созданной патрульной службы Львова Юрий Зозуля незадолго до своего назначения был оштрафован за превышение скорости на 50 км/ч
Об этом сегодня передает Эспрессо.TV со ссылкой на УІНАН.
В секторе связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области подтвердили обнародованный ранее в социальных сетях факт составления протокола о превышении скорости Юрием Зозулей.
"Действительно, факт имел место. 20 августа, около 11.00, в селе Крупец Радивиловского района Ровенской области водитель автомобиля "Субару", двигаясь в направлении Львова, превысил скорость на 50 км (скорость автомобиля составляла 113 км в час). Составлен административный протокол по ч.3 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях. На нарушителя наложен штраф в размере 510 гривен", - сообщили в ЦОС.
Комментариев по этой ситуации от пресс-службы полиции Львова пока не поступало.
Также общественная организация "Стража-1", активисты которой совместно приобщаются к обеспечению охраны порядка в Львове, сегодня, 27 августа на своей странице в Facebook сообщила о якобы еще одному факту превышения Зозулей скорости, который имел место 26 августа.
"26 августа, примерно 23:30, на трассе Львов - Киев возле Радивилова Ровенской области, было остановлено авто, которое превысило скорость на 50 км/час. Работники ГАИ автомобиль остановили, за рулем оказался руководитель полиции Львова Юрий Зозуля, который утверждал, что опаздывал на совещание. После дискуссии, на водителя сотрудники ГАИ составили протокол», - говорится в сообщении.
В свою очередь в ЦОС УМВД Украины в Ровенской области не имеют информации о случаях превышения скорости Зозулей и предполагают, что речь идет о тот самом протоколе.
Напомним, новая патрульная служба Львова во главе с Юрием Зозулей начала свою работу в городе 23 августа.
- Актуальное
- Важное