В Краматорске на День Независимости сожгли 6 украинских флагов

25 августа, 2015 вторник
11:30

В Краматорске Донецкой области в День Независимости, 24 августа, три местных жителя сожгли 6 государственных флагов Украины

client/title.list_title

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает Эспрессо.TV.

"Установлено, что в ночь на 24 августа трое жителей города Краматорск Донецкой области 1991 года, 1995 и 1996 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сняли 6 государственных флагов с флагштоков жилого дома и сожгли их", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что прокуратура контролирует ход расследования по факту надругательства над государственными символами Украины.

"В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Действия правонарушителей квалифицированы по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) УК Украины", - сообщают в прокуратуре.

Расследование продолжается. Молодым парням грозит до 4 лет лишения свободы.

 

Теги:
Киев
+19.7°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное