В Одессу прибыли автомобили для новой полиции

22 августа, 2015 суббота
08:34

В Одессу доставили первую партию автомобилей Toyota Prius для патрульных новообразованной полиции

client/title.list_title

Об этом сообщает Эспрессо.TVсо ссылкой на Укринформ.

"По состоянию на 21 августа Министерство внутренних дел Украины выделило 40 служебных автомобилей для недавно созданного управления патрульной службы МВД в Одессе", - отметили в областном управлении милиции.

Новые патрульные полицейские выедут на улицы города уже 25 августа, говорится в сообщении.

Напомним, 18 августа в практических тренировках курсантов, которые готовятся к сдаче экзаменов и выходу на патрулирование улиц областного центра, принял участие председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили. На учебной базе Одесского госуниверситета внутренних дел будущие украинские полицейские под присмотром американских инструкторов тренировались фиксировать и пресекать правонарушения, оказывать помощь гражданам и даже выносить из зоны обстрела раненых.

Ректор Одесского госуниверситета внутренних дел Александр Корыстин уточнил, что сертификаты об окончании двухмесячных курсов получат 392 курсанта, которые прошли полный курс обучения и готовы к несению полицейской патрульной службы, согласно Закона "О национальной полиции Украины".

Теги:
Киев
+18.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное